1. "Menschen und Maschinen", documentary


2. "Zwanzig Jahre danach", future


3. "Ulli und die Ente" future", best children future of the jeer 1966, sent for the competition to Munich.


4. "Was könnte ich warden?", documentary


5. "Was könnte ich warden?", documentary


6. "Der Perserteppich", documentary, won the first preise in scientific documentaries 1972 in Madrid.


7. "Österreich - Iran partnership", documentary


8. "Armenische Klöster im Iran", documentary


9. "Surchaneh im Iran", documentary


10. "Profane Architektur im Iran", documentary


11. "Kelim", documentary


12. "Schah von Iran in Österreich", documentary


13. "Iranische Kunstschätze in Österreich", documentary


14. "24 April: Völkermord an den Armeniern", documentary


15. "50 Jahre Pahlavi-Dynastie im Iran", documentary (in 4 parts)


16. "Haftkhane Rostan", Puppet future (in 7 parts)


17. "24 April: Völkermord an den Armeniern", documentary


18. "Islam, alternative Weltreligion", documentary


19. "Österreich - USA partnership", documentary


20. "Völkermord an den Armeniern, 1915", documentary


21. "Perserteppich in Österreich", documentary


22. "Kelim in Österreich", documentary


23. "Verpflegung der Knüpfteppiche", documentary


24. "Energie", Future (in 4 parts)


25. "Armenische Kirchengemeinde Österreichs", documentary


26. "Syrisch-Orthodoxe Kirchengemeinde Österreichs", documentary


27. "Armenien, eine Illusion lebt weiter", documentary


28. "Mechitaristen Kongregation Österreichs", documentary


29. "Islamische Gemeinde Österreichs", documentary


30. "Paradjanov", documentary


31. "Armenien, das Land", documentary


32. "Spieltraditionen in Armenien", documentary


33. "Erdbeben in Armenien", documentary


34. "Armenische Kirche", documentary


35. "Russische Kirchengemeinde Österreichs", documentary


36. "Völkermord 1915", documentary


37. "2 Jahre nach dem Erdbeben Armeniens", documentary


38. "Katholikos Vasgen I.", documentary


39. "Tiflis, Stadt der Kontraste", documentary


40. "Griechische Gemeinde Österreichs", documentary


41. "Serbische Gemeinde Österreichs", documentary


42. "Usbekistan", documentary


43. "Islamische Fundamentalismus in Mittelasien", documentary


44. "Kasachstan", documentary


45. "Der goldene Mann der Skyten", documentary


46. "Die Seidenstraße in Mittelasien", documentary (in 3 parts)


47. "Weshalb schrieb Franz Werfel „Die vierzig Tage des Musa Dagh" future, was sent for the competition for „Oscar" in Hollywood


48. "Armenien, 10 Jahre danach", documentary


49. "Armenische Knüpfteppiche", documentary


50. "Das Völkermord-Trauma der Armenier", documentary


51. "Religiöse Minderheiten im Iran", documentary


52. "Iran, der Gottesstaat", documentary


53. "Franz Werfel und das Genozid von 1915", documentary


54. "Georgien, 10 Jahre Unabhängigkeit", documentary


55. "Sergej Paradjanov" future, won silver screen in Chicago, 2001


56. "Armenien, Hoffnung im Kaukasus", documentary


57. "Iran 2002", documentary


58. "Iranische Erdöl", documentary


59. "Die vierzig Tage des Musa Dagh" Radio performance (in 18 parts)